Бесплатный класс плавания по субботам теперь в 11:00

08.10.2021 08:24

Друзья, приглашаем вас на бесплатное групповое занятие по плаванию в субботу. Оно теперь начинается в 11:00 (прежде начиналось в 9:00, но похоже по субботам вы всё-таки любите поспать подольше). 

На этом классе вы улучшите свою технику плавания, получите ценные советы от тренера, зарядитесь бодростью на все выходные.

Почитайте, как проходило одно из недавних занятий (и вам захочется в бассейн)

  • Итак, начинаем с разминки на суше. Её желательно делать перед каждой тренировкой, чтобы подготовить мышцы к нагрузке. Поэтому разминаемся и, за одно, окончательно просыпаемся.
  • Заходим в воду, пробуем плыть кролем. Становится понятно: кому нужны азы, а кто должен совершенствовать технику. У всех всё получится, будем работать!
  • Выполняем упражнения на поворот корпуса при вдохе, затем уделяем время тренировке дыхания. 
  • Скольжение — также важный элемент в плавании, который позволяет проплыть дистанцию за короткое время. Поэтому к технике мы добавляем отталкивание от стенки бассейна. 
  • И далее работаем над физическими качествами: сделаем пару упражнений на скорость ног и на силу рук. Для развития силы рук мы используем лопатки, в ногах при этом зажата колобашка, чтобы нагрузка была только на руки.
  • После силовой работы снимаем лопатки и колобашку, теперь плывём кролем уже в полной координации, чтобы увидеть изменения в технике. Движения в кроле стали более быстрыми и синхронными. Отлично!
  • Оставшиеся 15 минут занятия посвящаем брассу. Здесь ошибок обычно больше, но на этом занятии разбираем одну из них. У бортика повторяем каждый этап движения ног в брассе, а затем проплываем пару бассейнов, при этом стараемся не повторять ошибку. Техника становится лучше, настроение тоже поднимается после продуктивного занятия.

Хотите пережить такую же историю? Приходите в субботу в 11:00.